Vorstand

You are here: Home » Partei » Vorstand

Der Vorstand der FDP Waldkirch-Bernhardzell für die Amtsperiode 2017 bis 2020

Offener Brief des neuen Vorstands an die Bevölkerung von Waldkirch und Bernhardzell


Präsident

Patrik Weyermann
1967, Unternehmer
Sonnenrainstrasse 12a
9205 Waldkirch SG

P: 071 433 17 10
E-Mail: p.weyermann@quickline.ch 

 

 

 

 


Vizepräsident

Patrick Rohner
1976, Lic. rer. publ. HSG
Obere Chennerstrasse 10
9205 Waldkirch SG

P: 071 380 03 57
E-mail: patrick@rohners.org

 

 

 

 


Kassier

Peterer Roman
1967, Oberstufenlehrer
Tulpenstrasse 1
9205 Waldkirch SG

P: 071 244 25 67
E-Mail: roman.peterer@schulewabe.ch

 

 

 

 



Aktuar


Spaar Peter
1972, Ing. HTL / FH
Dahlienstrasse 7
9205 Waldkirch SG

P: 071 278 85 67
E-Mail: peter.spaar@gmail.com

 

 

 

 



Beisitzer / Projekte

Ammann Thomas
1953, Dr. med. Facharzt FMH
Heldstrasse
9205 Waldkirch SG

P: 071 278 85 67
E-Mail: ammann.waldkirch@bluewin.ch

 

 

 

 


Beisitzerin / Projekte

Büchel Caroline
1966, Geschäftsführerin NVS
Obere Chennerstrasse 12
9205 Waldkirch SG

P: 071 433 13 70
E-Mail: caroline.buechel@gmail.com

 

 

 


Beisitzer / Events

Jäger Martin
1964, Eidg. Dipl. Einkäufer
Leimatstrasse 31
9205 Waldkirch SG

P: 071 433 16 35
E-Mail: martin.jaeger@rolf-schubiger.ch

 

 

 

 


Beisitzerin / Events

Spengler Elsbeth
1949, Verkäuferin
Neueggstrasse 1
9205 Waldkirch SG

P: 071 433 16 14
E-mail: elsbeth.spengler@gmx.ch

 

 

 

 


Revisoren

Rolf Sager, Waldkirch
Marco Widmer, Waldkirch